Triathlon Deining - Swim-Bike-Run

Trainingszeiten

Januar-April
Schwimmen
Samstags 15:00-16:00 Uhr
Hallenbad Berg
Lauf / Rad
Freitag 16:30 Uhr
Sportgelände Deining
Mai-August
Schwimmen
Donnerstags, 18:30-20:00 Uhr
Naturbad Deining
Lauf / Rad
Samstags 16:00 Uhr
Sportgelände Deining
September – Dezember
Schwimmen
Samstags 15:00-16:00 Uhr
Hallenbad Berg
Lauf / Rad
Freitag 16:30 Uhr
Sportgelände Deining

In den Wettkampfwochen können sich die Zeiten verschieben, bzw. ein Training auch ausfallen. Wer ‚schnuppern‘ möchte bitte immer vorab bei Christian Schacherer oder Harald Kaunz anfragen.

Team

Unser Team besteht aus Läufern, MTBiker, Rennradfhrer, Schwimmer, Duathleten und Triathleten. Somit für alle etwas dabei. Das Alter der jüngsten (Bambini) 2-5 Jahre der ältesten im Senioren Bereich, wobei der Schüler und Jugendbereich überwiegt und auf diesen Bereich unser Focus liegt.

Ansprechpartner:
Harald Kaunz Tel.: 0171 1523718 E-Mail: harald_kaunz@web.de
Christan Schacherer E-Mail: christian@schacherer.eu

Termine

Terminplan 2023 (Bambini – Jugend A – Teilweise Junioren)

Samstag, 29. Januar 2022

MF- Cross Eckental (Lauf)

Optional

Sonntag, 12. Februar 2023

Swim & Run Würzburg

BTV-Cup

Sonntag, 26. Februar 2023

Swim & Run Amberg

BTV-Cup und Opf -Cup

Sonntag, 5. März 2023

BM Cross Lauf Markt Indersdorf

Ab 2010 und älter mit Startpass

Samstag, 11. März 2023

Opf-Cross Lauf – Burglengenfeld

Optional

Sonntag, 19. März 2023

Swim & Run Nürnberg

Optional – BTV-Cup

Sonntag, 30. April 2023

DM Duathlon Halle

Optional

Sonntag, 30. April 2023

S&R Rothenburg

Optional – BTV-Cup

Samstag, 6. Mai 2023

Jura Cup Beratzhausen

Jura Läufer Cup

Samstag, 13. Mai 2023

BM Cross Duathlon Deining

BM, BTV-Cup und Opf-Cup

Sonntag, 11. Juni 2023

Volksfestlauf Freystadt

Jura Läufer Cup

Sonntag, 18. Juni 2023

Triathlon Erding BM-Kurzdistanz

BTV-Cup

Freitag, 23. Juni 2023

Junior Challenge Roth

BTV-Cup Junioren  – Jugend A

Samstag, 24. Juni 2023

Junior Challenge Roth

BTV-Cup Schüler D  – Jugend B

Samstag, 8. Juli 2023

Triathlon Waldershof

BTV-Cup und Opf -Cup

Samstag, 15. Juli 2023

Triathlon Velburg / Triathlon Hof

Opf-Cup

Samstag, 15. Juli 2023

Triathlon Hof

Optional – BTV-Cup

Samstag, 22. Juli 2023

7-Täler Lauf Dietfurt / BTV

Jura Läufer Cup

Sonntag, 23. Juli 2023

BTV – Triathlon Harburg

BTV-Cup

Samstag, 5. August 2023

Burgberglauf Velburg

Jura Läufer Cup

Sonntag, 17. September 2023

Cross  Duathlon Wendelstein bei Nbg.

BTV-Cup

Samstag, 23. September 2023

Jura Cup Hörmannsdorf?

Jura Läufer Cup

Samstag, 21. Oktober 2023

Jura Cup Parsberg

Jura Läufer Cup

Sonntag, 31. Dezember 2023

Silvesterlauf Seubersdorf

Jura Läufer Cup

Ergebnisse

Ergebnisse 2022

 

27.03.2022

SWIM&RUN Nürnberg

BTV Cup 2022

 

 

Jugend B: 10. Platz Moritz Kaunz

Jugend A: 6.Platz Theresa Beraus

Jugend A: 16.Platz Tom Börner

 

 

24.04.2022

Duathlon Hilpoltstein

Bayerische Meisterschaft Duathlon (Straße) 2022

 

 

Schüler C: 5.Platz Magnus Schacherer

Schüler B: 3.Platz Marie Grünleitner

Schüler B: 7.Platz Theo Haußner

Schüler B: 9.Platz Max Wiendl

Schüler A Bayerische Meisterschaft Duathlon: 10.Platz Charlotte Schacherer

Jugend B Bayerische Meisterschaft Duathlon: 2.Platz Moritz Kaunz

Jugend A Bayerische Meisterschaft Duathlon: 5.Platz Theresa Beraus

Jugend A Bayerische Meisterschaft Duathlon: 7.Platz Tom Börner

 

 

30.04.2022

SWIM&RUN Ingolstadt

BTV Cup 2022

 

 

Schüler A: 7. Platz Charlotte Schacherer

Jugend A: 4.Platz Theresa Beraus

Jugend A: 7.Platz Tom Börner

 

 

Endwertung Swim&Run Bayerische Meisterschaft 2022

 

 

Schüler A: 10.Platz Charlotte Schacherer (nur eine Wertung)

Jugend B: 11.Platz Moritz Kaunz (nur eine Wertung)

Jugend A: 3.Platz Theresa Beraus (zwei Wertungen)

Jugend A: 9.Platz Tom Börner (zwei Wertungen)

 

 

07.05.2022

Ehrenfelslauf Beratzhausen

Jura Läufer Cup 2022

 

 

U10: 3.Platz Magnus Schacherer; 12.Platz Felix Gradl

U12: 1.Platz Marie Grünleitner; 4.Platz Theo Haußner; 8.Platz Max Wiendl

U14: 2.Platz Charlotte Schacherer; 7.Platz Andrea Gradl;

8.Platz Annalena Sippl

U16: 1.Platz Moritz Kaunz

U18: 1.Platz Theresa Beraus

 

 

21.05.2022

Cross Duathlon Deining

Bayerische Meisterschaft Cross Duathlon 2022

 

 

Schüler D Mädchen: 1. Feix Ylva, 4. Bahr Laura

Gemeindemeisterschaft: 1. Feix Ylva, 2. Bahr Laura

 

Schüler C Mädchen: 5. Kraus Isabella

Oberpfalzmeisterschaft: 4. Kraus Isabella

Landkreismeisterschaft: 3. Kraus Isabella

Gemeindemeisterschaft: 1. Kraus Isabella

 

Schüler C Jungen: 4. Dietrich Rafael, 5. Gradl Felix, 6. Barila Leon, DNF Schacherer Magnus

Oberpfalzmeisterschaft: 2. Dietrich Rafael, 3. Gradl Felix, 4. Barila Leon

Landkreismeisterschaft: 2. Dietrich Rafael, 3. Gradl Felix, 4. Barila Leon

Gemeindemeisterschaft: 1. Dietrich Rafael, 2. Gradl Felix, 3. Barila Leon

 

Schüler B Mädchen: 1. Grünleitner Marie, 4. Deutsch Szonja

Oberpfalz-, Landkreis und Gemeindemeisterschaft: 1. Grünleitner Marie, 2. Deutsch Szonja

Schüler B Jungen: 3. Haußner Theodor, 4. Weingärtner Paul, 8. Wiendl Max

Oberpfalzmeisterschaft: 2. Haußner Theodor, 3. Weingärtner Paul, 7. Wiendl Max

Landkreismeisterschaft: 1. Haußner Theodor, 2. Weingärtner Paul, 6. Wiendl Max

Gemeindemeisterschaft: 1. Haußner Theodor, 2. Weingärtner Paul, 3. Wiendl Max

 

Schüler A Mädchen: 8. Schacherer Charlotte, 9. Gradl Andrea

Bayerische Meisterschaft: 5. Schacherer Charlotte

Oberpfalzmeisterschaft: 5. Schacherer Charlotte, 6. Gradl Andrea

Landkreismeisterschaft: 4. Schacherer Charlotte, 5. Gradl Andrea

Gemeindemeisterschaft: 1. Schacherer Charlotte, 2. Gradl Andrea

 

Jugend B Jungen und Bayerische Meisterschaft: 1. Kaunz Moritz

Oberpfalz-, Landkreis- und Gemeindemeisterschaft: 1. Kaunz Moritz

 

Jugend A Mädchen: 1. Beraus Theresa, 3. Gossow Paula

Bayerische Meisterschaft: 1. Beraus Theresa

Oberpfalz-, Landkreis- und Gemeindemeisterschaft: 1. Beraus Theresa, 2. Gossow Paula

 

Jugend B Jungen: 5. Schacherer Clemens, DNF Börner Tom

Oberpfalzmeisterschaft: 4. Schacherer Clemens

Landkreismeisterschaft: 2. Schacherer Clemens

Gemeindemeisterschaft: 1. Schacherer Clemens

 

Staffelwertung: 1. Platz Deutsch Nimrod, Feix Justus, Beyer Leonie

 

 

18.06.2022

Rothsee Triathlon

 

 

Jugend A: 1.Platz Theresa Beraus

 

 

19.06.2022

Volksfestlauf Freystadt

Jura Läufer Cup 2022

 

 

1.Platz U12w Marie Grünleitner

1.Platz U12m Theo Haußner

2.Platz U14w Charlotte Schacherer

3.Platz U10m Magnus Schacherer.

 

 

25.06.2022

7-Täler Lauf Dietfurt

Jura Läufer Cup 2022

 

 

U10 6.Platz Schacherer Magnus

U10 8.Platz Gradl Felix

U12 1.Platz Haußner Theodor

U14 1.Platz Schacherer Charlotte

U14 3.Platz Gradl Andrea

U16 1.Platz Kaunz Moritz

U18 1.Platz Beraus Theresa

 

 

25.06.2022

Junior Challenge Walchsee (Triathlon)

 

 

Schüler B: 17.Platz Max Wiendl

 

 

01./02.07.2022

Junior Challenge Roth (Triathlon)

 

Schüler B: 8.Platz Haußner Theodor

Schüler B: 10.Platz Max Wiendl

Jugend B: 5.Platz Kaunz Moritz

Jugend A: 3.Platz Beraus Theresa

 

 

09.07.2022

Cube-Triathlon Waldershof

Junior Cup Oberpfalz

 

Schüler B: 7.Platz Haußner Theodor; 11.Platz Max Wiendl

Schüler A: 10.Platz Charlotte Schacherer

Jugend B: 6.Platz Kaunz Moritz

Jugend A: 6.Platz Beraus Theresa

Staffel: 5.Platz Beraus Theresa mit Schuster Julius

Staffel: 7.Platz Schacherer Charlotte mit Kaunz Moritz

 

 

09.07.2022

Triathlon Velburg

Junior Cup Oberpfalz

 

Schüler B: 1.Platz Grünleitner Marie

Schüler B: 1.Platz Haußner Theodor

Schüler B: 3.Platz Wiendl Max

 

 

09.07.2022

Triathlon Hof

BTV Cup 2022

 

 

Jugend B: 11.Platz Kaunz Moritz

Jugend A: 4.Platz Beraus Theresa

 

 

 

24.07.2022

Triathlon Harburg

BTV Cup Finale 2022

 

 

Fun Run ohne Wertung: Gradl Felix

Schüler B: 3.Platz Grünleitner Marie

Schüler B: 3.Platz Wiendl Max

Schüler A: 9.Platz Schacherer Charlotte

Schüler A: 14.Platz Gradl Andrea

Jugend B: DNF (nach Reifenpanne) Kaunz Moritz

Jugend A: 5. Platz Beraus Theresa

 

 

Wertung

Junior Triathlon Oberpfalz Cup 2022 – Oberpfalz Meisterschaft

 

 

Schüler B: 1. Platz Marie Grünleitner

Schüler B: 2. Platz Theodor Haußner

Schüler B: 4. Platz Max Wiendl

Schüler A: 2.Platz Charlotte Schacherer

Jugend B: 1.Platz Moritz Kaunz

Jugend A: 1.Platz Theresa Beraus

 

 

Wertung Landkreismeisterschaft Neumarkt Triathlon 2022 (Summe aus Deining und Velburg)

 

 

Schüler C: 3.Platz Dietrich Rafael

Schüler C: 4.Platz Gradl Felix

Schüler C: 5. Platz Barlia Leon

Schüler C: 4.Platz Kraus Isabella

Schüler B: 1.Platz Theodor Haußner

Schüler B: 3.Platz Max Wiendl

Schüler B: 4.Platz Paul Weingärtner

Schüler B: 1.Platz Grünleitner Marie

Schüler B: 4. Platz Szonja Deutsch

Schüler A: 4.Platz Charlotte Schacherer

Schüler A: 5. Platz Andrea Gradl

Jugend B: 2.Platz Moritz Kaunz

Jugend A: 2.Platz Schacherer Clemens

Jugend A: 1.Platz Theresa Beraus

Jugend A: 2. Platz Paula Gossow

 

 

Wertung

BTV Cup 2022

(Bayerische Meisterschaft Triathlon)

 

 

 

06.08.2022

Burgberglauf Velburg

Jura Läufer Cup 2022

 

 

 

22.10.2022

Hatzengünlauf Parsberg

Jura Läufer Cup 2022

 

 

 

xx.11.2022

Oberpfalzmeisterschaft Cross Lauf 2022

 

 

 

xx.11.2022

Bayerische Meisterschaft

Cross Lauf 2022

 

 

 

31.12.2022

Silvester Lauf Seubersdorf

Finale Jura Läufer Cup 2022

 

 

 

Wertung

Jura Läufer Cup 2022

 

 

 

Menu Schließen
Schließen